澳门威斯尼斯人娱乐-网澳门尼威斯人娱乐场-首页

现在时间: 旧版网站| 联系方式| 网站地图

杞县

杞县城乡一体化城南新区农民集中用房项目(一期)-评标公示

发布时间: 2021-06-28 11:56:21 浏览量: 发稿人:澳门威斯尼斯人娱乐

杞县城乡一体化城南新区农民集中用房项目(一期)评标公示

开封市立坤工程管理有限企业受杞县德源城乡建设投资有限企业的委托,就杞县城乡一体化城南新区农民集中用房项目(一期)进行公开招标,于2021624日在杞县公共资源网澳门尼威斯人娱乐场依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:杞县城乡一体化城南新区农民集中用房项目(一期)

1.2项目编号:汴杞财招标采购-2021-53

1.3资金来源:自筹

1.4合同估算价:约50250万元

1.5招标方式:公开招标 

1.6招标范围:

施工标段:本项目采用 EPC工程总承包模式,包括设计、重要设备及材料采购及施工等全过程的管理及组织实施,包含但不限于本项目的方案设计、初步设计、施工图设计、施工图预算、在施工期间提供相关技术服务等,以及项目采购、施工及施工管理直至竣工验收、工程质量缺陷责任期内的缺陷修复和保修工作。

监理标段:施工准备阶段、施工安装阶段(含缺陷责任期)、设备及材料全过程监理服务。

二、标段划分情况

2.1标段名称:

施工标段:杞县城乡一体化城南新区农民集中用房项目(一期)EPC总承包

监理标段:杞县城乡一体化城南新区农民集中用房项目(一期)EPC总承包监理

2.2工程规模:用地面积约101414平方米,容积率<2.0

2.3质量要求:

施工标段:设计质量要求:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。施工质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范规定合格标准

监理标段:合格

2.4资格能力要求:

施工标段:具有建设主管部门颁发的建筑工程施工总承包壹级资质同时具备工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质或工程设计综合甲级资质

监理标段:具备房屋建筑工程监理甲级资质或综合资质及人防工程监理乙级资质

2.5工期要求:

施工标段:24个月

监理标段:随EPC总承包工期及缺陷责任期

2.6招标控制总价:

施工标段:设计费最高限价:20/㎡,工程建安费(费率报价):为竣工审计结算价的100%

监理标段:为工程建安费竣工审计结算价的0.5%

三、评标委员会成员人数:5

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的中标候选人

施工标段:

 

第一名

第二名

中标候选人全称

中铁十八局集团第四工程有限企业(牵头人)、洛阳市规划建筑设计研究院有限企业(联合体成员)

河南四建集团股份有限企业(牵头人)、上海汇浦规划建筑设计有限企业(联合体成员)

投标总价(费率)

设计费:19.80/㎡,工程建安费:竣工审计结算价的99.00%

设计费:19.50/㎡,工程建安费:竣工审计结算价的98.00%

项目经理

李 振

张迁

质量

设计质量要求:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。施工质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范规定合格标准

设计质量要求:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准。施工质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范规定合格标准

工期

24个月

24个月

监理标段:

 

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南海纳建设管理有限企业

中鼎景宏工程管理有限企业

中建卓越建设管理有限企业

投标报价(费率)

工程建安费竣工审计结算价的0.49%

工程建安费竣工审计结算价的0.50%

工程建安费竣工审计结算价的0.49%

项目总监

吴祖辉

刘晓澎

冀保同

质量

合格

合格

合格

监理服务期

EPC总承包工期及缺陷责任期

EPC总承包工期及缺陷责任期

EPC总承包工期及缺陷责任期

 

4.2中标候选人项目管理人员情况

施工标段:

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

注册号或证书编号

中铁十八局集团第四工程有限企业(牵头人)、洛阳市规划建筑设计研究院有限企业(联合体成员)

项目总负责人

杨治民

项目总负责人

高级工程师职称证书

4408002521

设计负责人

崔啟刚

设计负责人

注册建筑师证书

注册结构工程师证书

高级工程师职称证书

144100915

S004100579

B03110900082

施工负责人

(项目经理)

李 振

施工负责人

(项目经理)

一级注册建造师证书

112141408997

设计结构负责人

闫跃军

结构负责人

注册结构工程师证书

S994100139

给排水负责人

孟祥东

给排水负责人

注册公用设备工程师

(给水排水)

CS104100100

电气负责人

赵丽平

电气负责人

注册电气工程师证书(供配电)

DG104100159

暖通负责人

史俊奇

暖通负责人

注册公用设备工程师证书(给水排水)

CN104100060

技术负责人

谢勇

技术负责人

高级工程师职称证书

4408002495

施工员

沈正保

施工员

施工员岗位证

2001010054509

施工员

张佳宝

施工员

施工员岗位证

2001010054511

施工员

朱鹏博

施工员

施工员岗位证

2001010054513

施工员

王明超

施工员

施工员岗位证

2001010054510

施工员

黄鱼芯

施工员

施工员岗位证

2001010054507

质检员

质量员

质量员岗位证

2001030029715

质检员

赵海宁

质检员

质检员岗位证

JZ1902002247

质检员

杨忠友

质检员

质检员岗位证

JZ1902002241

质检员

白凤涛

质量员

质量员岗位证

2001030029711

质检员

周有博

质量员

质量员岗位证

2001030029723

安全员

卢宏亮

安全员

安全生产考核合格证

津建安C220170008498

安全员

代建峰

安全员

安全生产考核合格证

津建安C220190029304

安全员

安全员

安全生产考核合格证

津建安C220170010841

安全员

安全员

安全生产考核合格证

津建安C220130033927

安全员

晁国民

安全员

安全生产考核合格证

津建安C2 (2019) 0030669

标准员

马宏凯

标准员

标准员岗位证

2001150003439

测量员

李军伟

测量员

测量员岗位证

0902001088400030

材料员

材料员

材料员岗位证

2001040015271

机械员

机械员

机械员岗位证

2001110007464

造价师

刘少华

造价师

注册造价师证书

建【造】19120004949

劳务员

刘新娜

劳务员

劳务员岗位证

2001140009380

资料员

杨 勤

资料员

资料员岗位证

0121211491212006317

河南四建集团股份有限企业(牵头人)、上海汇浦规划建筑设计有限企业(联合体成员)

项目总负责人

郜付军

项目总负责人

高级工程师

B201909060200550

设计负责人

王志华

设计负责人

一级注册建筑师

154100962

施工负责人(项目经理)

张迁

施工负责人

(项目经理)

一级注册建造师

141161625962

技术负责人

王书峰

技术负责人

工程师

C02036080900014

施工员①

梁俊豪

施工员

施工员岗位证书

41161011600755

施工员②

胡毛毛

施工员

施工员岗位证书

41151010202547

专职安全员①

柳波

专职安全员

安全员岗位证书

H41150010200113

专职安全员②

骞骏岳

专职安全员

安全员岗位证书

H41190011600119

质量员

程天

质量员

质量员岗位证书

41191061600087

材料员

李勇

材料员

材料员岗位证书

41151110200055

资料员

靳玉荣

资料员

资料员岗位证书

41171140200111

监理标段:

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

注册号或证书编号

河南海纳建设管理有限企业

项目总监

吴祖辉

项目总监

注册监理工程师证

41010819

总监代表

何思天

总监代表

注册监理工程师证

人防监理工程师证

41009815

国人防建监资字第

160875

专业监理

工程师

阴夏楠

专业监理

工程师

专业监理工程师证

18108610

专业监理

工程师

张松柏

专业监理

工程师

专业监理工程师证

19104914

监理员

钱志伟

监理员

监理员证

20200718

安全员

任晓琳

安全员

安全员证

H41150010101282

资料员

刘亚静

资料员

资料员证

41181140000218

中鼎景宏工程管理有限企业

项目总监

刘晓澎

注册监理工程师

注册监理工程师证

41007469

总监代表

赵世举

注册监理工程师

注册监理工程师证

41012900

土建专监

孙留举

注册监理工程师

注册监理工程师证

13008466

土建专监

张随营

注册监理工程师

注册监理工程师证

35004937

安装专监

李瑶

注册监理工程师

注册监理工程师证

11010538

监理员

赵祖鹏

监理员

监理员证

19202591

监理员

韩丹丹

监理员

监理员证

20202204

见证员

朱媛媛

见证员

见证员证

H41190050100514

安全员

邢云雷

安全员

安全员证

H41170010103859

资料员

崔松

资料员

资料员证

2101050000192634

中建卓越建设管理有限企业

项目总监

冀保同

项目总监

注册监理工程师证

41004994

总监代表

张忠钦

总监代表

专业监理工程师证

18109020

土建专监

刘庆庆

土建专监

专业监理工程师证

18102376

安装专监

郝齐涛

安装专监

专业监理工程师证

20100254

绿化专监

王新安

绿化专监

专业监理工程师证

18109011

监理员

冯帅辉

监理员

监理员证

20202256

见证员

侯海峰

见证员

见证员证

H41170050100474

安全员

杨凯龙

安全员

安全员证

H41180011600410

 

4.3中标候选人企业业绩

施工标段:

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

中铁十八局集团第四工程有限企业

杨家埠学问创意梦想小镇 EPC 工程总承包项目

潍坊滨城投资开

发有限企业

2017-06-20

396969804

中国凉都六盘水月照养生养老基地项目

贵州六盘水攀登

开发投资贸易有

限企业

2016-06-06

1100000000

六盘水市高中教育城

(六盘水市第四中学、

六盘水市第十中学、六

盘水市民族中学)施工

六盘水钟山区教

育局

2016-08-03

951129433.7

都江堰市“绿优城项目”工程

都江堰灌成旅游资源开发有限责任企业

2017-04-17

450000000

越城区曲屯1号地块EPC 项目 3 标段

绍兴京越房地产

开发有限企业

2019-06-20

464682425

北京经济技术开发区河西区X89R2地块R2二类居住用地项目一标段建筑安装工程施工总承包

北京昊远置业有

限企业

2019-07-24

418332342.55

济南市莱芜区嬴昊财富广场项目(EPC

济南市嬴昊置业

有限企业

2019-08-28

800000000.00

美盛尚城星汇苑二标段总包工程施工总承包

郑州美盛置业有

限企业

2019-06-01

409413783.64

教育港湾项目 G-03

块二标段总承包工程

郑州美盛置业有

限企业

2020-05-25

575382882.02

河南四建集团股份有限企业

新密市西大街下庄河市

场社区棚户区改造工程

新密市汇鑫城乡建设开发有限企业

2015 01 04

381725109.20

周口市金海嘉苑 B 地块

项目设计施工总承包

周口市综汇城市开发建设有限企业

2019 05 23

施工部分合同价:

608691975.00

设计部分合同价:

8068059.00

监理标段:

 

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额

河南海纳建设管理有限企业

周口经济开发区运粮河

畔棚户区改造工程(美乐

家园 A 区)监理工程

周口市开发投

资有限企业

2019.2.16

838.31706

平顶山市新城区北滍、留

村保障性住房小区设计

施工总承包及监理项目

第三标段

平顶山市新城

区保障性住房

建设管理中心

2019.7.29

542.8 万元

内黄县第一高级中学

PPP 项目监理

内黄县教育局,内黄县育英建设项目管

理有限企业

2019.6.10

814.616 万元

龙湖金融中心外环 11

23 号楼工程监理

郑州金融岛建设发展集团有限企业

2018.8.20

5392512

龙湖金融中心外环 12

楼工程监理

郑州东寿置业

有限企业

2018.8.20

3048359.2

郏县东西大街南城市棚

户区改造项目二期(南大

街南 A 安置区)监理标段

郏县房产管理局

2019

0.985%

中鼎景宏工程管理有限企业

新密市袁庄乡井沟

村开发建设项目安

置房监理

河南郑地润新

实业有限企业

2018.1

建安费的 0.632%

郑州市第十八中学

迁建项目监理

郑州市第十八

中学

2016.11.10

2868000

平舆县王栋桥社区棚

户区改造项目

平舆县公共资产管理有限企业

2017

费率 0.75%

中建卓越建设管理有限企业

河南省黄河滩区居民迁

2017年度开封市祥符

区工程项目监理

开封市祥符区

杜良乡人民政府

2018.1.30

2661331.2

宝丰县2018年杨庄镇同

岭棚户区改造项目(二

期)勘察设计施工总承

(EPC)工程

宝丰县发展投

资有限企业

2018

1.45%

清琅别院安置房项目施

工监理(二次)

滁州市琅琊国

有资产运营有

限企业

2019.8

0.71%

河南理工大学科技园二

期建设项目

河南理工大学科技园有限责任企业

2020.5.28

0.902%

古井颐康园项目建设工

程监理

安徽古井房地

产集团有限责任企业

2020.9.4

1500210

 

4.4中标候选人项目经理(负责人)业绩 

 施工标段:

 

中标候选人全称

工程名称

项目经理

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

中铁十八局集团第四工程有限企业

遵义市新蒲新区棚户改造工程五号还房小区建设项目三期工程

李振

遵义市新区开发投资有限责任企业

2016-05-01

315153720.00

河南四建集团股份有限企业

上蔡碧桂园

张迁

驻马店市荣光

置业有限企业

2018 08 26

273000000.00

 

 监理标段:

  

中标候选人全称

工程名称

项目总监

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南海纳建设管理有限企业

新乡平原示范区观棠项目

吴祖辉

新乡平原示范

区投资集团有

限企业

2019.1.25

0.395%

投资大厦项目

吴祖辉

新乡平原示范

区投资集团有

限企业

2019.11.15

0.397%

温县 2019 年棚户区改造安置区二区项目二标段(监理)

吴祖辉

温县中兴房地

产开发有限企业

2019.11.30

2610600.00

中鼎景宏工程管理有限企业

郑州高新区任砦安置房建设项目监理2标段

刘晓澎

郑州高新实业

有限企业

2016.7

2380000

灵宝市娄下村城中村改造项目(东地块)监理

刘晓澎

灵宝市城投房

地产开发有限

责任企业

2019.7.23

建安费的0.63%

新乡·守拙园项目

刘晓澎

河南二建立新

置业有限企业

2017

559455.48

中建卓越建设管理有限企业

绿地香湖湾项目一号地块

冀保同

河南绿地港区

置业有限企业

2016.11.21

2462785

只有●河南项目建设工程监理

冀保同

河南建业实景

演出学问发展

有限企业

2018.2

3630188.68

河南省检验检测产业园·创智工园项目(一期)监理

冀保同

新乡平原新区

创业科技发展

有限企业

2019.8.7

建筑安装工程

施工合同价的

0.74%

4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

施工标段    

序号

资格能力条件

1

资质条件:投标人应具有独立法人资格,具有有效的营业执照;具有建设主管部门颁发的建筑工程施工总承包壹级资质同时具备工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质或工程设计综合甲级资质,并具有有效的安全生产许可证

2

项目负责人要求:

1)项目总负责人:拟派项目总负责人须具有房屋建筑类相关专业高级技术职称;

2)设计负责人:拟派设计负责人须具备壹级注册建筑师资格及相关专业中级及以上技术职称;

3)施工负责人(项目经理):拟派施工负责人具有建筑工程专业壹级及以上注册建造师资格,具有有效的安全生产考核合格证(拟投入本工程的项目经理不得同时在两个及以上的建设项目任职,并出具无在建工程承诺书)

3

业绩要求:

企业业绩:投标人自201511日以来(以签订合同时间为准)至少完成过 1 项投资额不少于3亿元的类似项目施工业绩(提供中标通知书、合同)。

施工负责人(项目经理)业绩:施工负责人(项目经理)自201511日以来(以签订合同时间为准)在本单位至少完成过 1 项投资额不少于2亿元的类似项目施工业绩(提供中标通知书、合同)

4

本项目施工标段接受联合体投标,但联合体内的成员数量不得超过2家。联合体投标的,还应满足下列要求:

1)以联合体参加的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦成交联合体各方将向招标人承担连带责任;

2)联合体中有同类资质的联合体成员按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的联合体成员确定资质等级;

3)以联合体形式参加招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他联合体成员另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动;

4)联合体牵头人必须是施工方。牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次招标活动的相关资料,需要盖章的由牵头人盖章。

5)以联合体形式参加招标活动的,牵头人须在开封市公共资源电子交易服务平台会员系统中凭 CA 数字证书下载招标文件及上传投标文件,联合体成员无需此项操作

5

施工标段接受联合体投标。投标人必须为依法注册的独立法人实体或由不同法人实体组成的联合体,但联合体内的成员数量不得超过2 家。

若以联合体投标的,应满足下列要求:

1)以联合体参加的,应提交联合体协议并注明牵头人及各方拟承担的工作和责任,并承诺一旦成交联合体各方将向招标人承担连带责任;

2)联合体中有同类资质的联合体成员按照联合体分工承担相同工作的,应当按照资质等级较低的联合体成员确定资质等级;

3以联合体形式参加招标活动的,联合体各方不得再单独参加或者与其他联合体成员另外组成联合体参加同一合同项下的招标活动

4)联合体牵头人必须是施工负责单位。牵头人的法定代表人或其授权的委托代理人负责签署本次招标活动的相关资料,需要盖章的由牵头人盖单位公章。

5)以联合体形式参加招标活动的,牵头人须在开封市公共资源电子交易服务平台会员系统中凭 CA 数字证书下载招标文件及上传投标文件,联合体成员无需此项操作。

6

财务要求:近三年(201720182019)财务状况良好,须提供经会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告(若企业成立不足三年则从成立年份算起,提供相应年份的经审计完整合法有效的财务审计报告)

7

信誉要求:本项目投标截止日期前对列入失信被实行人、重大税收违法案件当事人名单的和政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目政府采购活动;【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国实行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】;提供网页查询截图并加盖公章,不得有不良记录。经查询有以上严重违法失信行为的将被取消投标资格

 监理标段:

序号

资格能力条件

1

资质条件:投标人应具有独立法人资格,具有有效的营业执照,具备房屋建筑工程监理甲级资质或综合资质及人防工程监理乙级资质

2

项目总监要求:拟派项目总监应具备房屋建筑工程专业注册监理工程师资格

3

业绩要求:

企业业绩:投标人自201511日以来(以签订合同时间为准)监理过 1 项投资额不少于2亿元的类似项目业绩(提供中标通知书、合同)。

项目总监业绩:拟派项目总监自201511日以来(以签订合同时间为准)在本单位至少监理过 1 项投资额不少于2亿元的类似项目业绩(提供中标通知书、合同)

4

财务要求:近三年(201720182019)财务状况良好,须提供经会计师事务所或审计机构出具的财务审计报告(若企业成立不足三年则从成立年份算起,提供相应年份的经审计完整合法有效的财务审计报告)

5

信誉要求:本项目投标截止日期前对列入失信被实行人、重大税收违法案件当事人名单的和政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),拒绝参与本项目政府采购活动;【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国实行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】;提供网页查询截图并加盖公章,不得有不良记录。经查询有以上严重违法失信行为的将被取消投标资格

 

4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

施工标段

序号

中标候选人全称

响应情况

1

中铁十八局集团第四工程有限企业(牵头人)、洛阳市规划建筑设计研究院有限企业(联合体成员)

响应

2

河南四建集团股份有限企业(牵头人)、上海汇浦规划建筑设计有限企业(联合体成员)

响应

 监理标段:

序号

中标候选人全称

响应情况

1

河南海纳建设管理有限企业

响应

2

中鼎景宏工程管理有限企业

响应

3

中建卓越建设管理有限企业

响应

 

4.6否决投标情况及原因:

施工标段:未通过名单及原因:河南国人建设集团有限企业:设计费报价超过招标限价,不符合投标人须知第二章第3.2条的规定,符合性检查不合格,按无效投标处理。

监理标段:未通过名单及原因:河北亿硕工程项目管理有限企业:企业业绩和总监业绩不符和投标人须知1.4.1第三条要求,符合性检查不合格,按无效投标处理

4.7所有投标人综合标评分情况

施工标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中铁十八局集团第四工程有限企业

16.5

16.5

16.5

16.5

16.5

2

河南四建集团股份有限企业

7

7

7

7

7

监理标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南省建科建设监理有限企业

14.8

14.5

14.5

15

14.5

2

中鼎景宏工程管理有限企业

16.8

16.7

16.5

16.9

16.5

3

中建卓越建设管理有限企业

17.8

17.7

17

19

17.9

4

河南海纳建设管理有限企业

19.3

20

19.4

19.3

18.8

4.8所有投标人技术标评分情况

施工标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

中铁十八局集团第四工程有限企业

32.7

33.4

42

31

33.9

2

河南四建集团股份有限企业

31.1

32.3

30.6

31.5

32.7

 

监理标段:

序号

单位全称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

河南省建科建设监理有限企业

32.3

34.9

31.7

30.3

34.4

2

中鼎景宏工程管理有限企业

33.6

34.9

32

30.5

35.1

3

中建卓越建设管理有限企业

32.1

34.1

29

30.3

33.1

4

河南海纳建设管理有限企业

34.5

35.9

33.8

30.5

35.6

 

4.9所有投标人总得分情况

 施工标段:

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

中铁十八局集团第四工程有限企业

38.73

87.83

2

河南四建集团股份有限企业

38.73

77.37

监理标段:

序号

单位全称

报价得分

总得分

1

河南省建科建设监理有限企业

38.99

86.35

2

中鼎景宏工程管理有限企业

38.99

88.91

3

中建卓越建设管理有限企业

38.99

88.43

4

河南海纳建设管理有限企业

38.99

92.41

 

五、招标文件规定公示的其他内容      

序号

单位全称

其他内容

1

/

/

 

六、公示时间

2021629日至202171 

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(202013号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在澳门威斯尼斯人娱乐线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在澳门威斯尼斯人娱乐线上提出投诉。(本网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、联系方式

招标人:杞县德源城乡建设投资有限企业

联系人:刘女士

  话:19137886635

  址:河南省开封市杞县产业集聚区彭庄南路与经二路交叉口西200米路南

代理机构:开封市立坤工程管理有限企业

联系人:陈女士

联系电话:0371-22328529

地址:开封市东吕庄新村

监督单位:杞县财政局采购办

联系电话:0371-28666979

九、发布媒介

本公告同时在《中国招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》《澳门威斯尼斯人娱乐》上发布。 

 

 


澳门威斯尼斯人娱乐-网澳门尼威斯人娱乐场-首页澳门威斯尼斯人娱乐承办:澳门威斯尼斯人娱乐
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:


技术支撑:郑州信源信息技术股份有限企业

咨询QQ

澳门威斯尼斯人娱乐|网澳门尼威斯人娱乐场

XML 地图 | Sitemap 地图