澳门威斯尼斯人娱乐-网澳门尼威斯人娱乐场-首页

现在时间: 旧版网站| 联系方式| 网站地图

杞县

杞县林业发展中心2020财政资金绿化项目-评标公示

发布时间: 2021-06-10 17:04:49 浏览量: 发稿人:澳门威斯尼斯人娱乐

杞县林业发展中心2020财政资金绿化项目—评标公示

河南东晟嘉文工程项目管理有限企业受杞县林业发展中心的委托,就杞县林业发展中心2020财政资金绿化项目进行公开招标,于20210609日在杞县公共资源网澳门尼威斯人娱乐场依法进行开标和评标活动。评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示如下:

一、招标项目说明

1.1项目名称:杞县林业发展中心2020财政资金绿化项目

1.2项目编号:汴杞财招标采购-2021-45 

1.3资金来源:财政资金

1.4合同估算价:1042.42 万元

1.5招标方式:公开招标

1.6招标范围:施工图纸及工程量清单内要求的全部施工内容

二、标段划分情况

2.1标段名称:

1标段:杞县213省道绿化提升;控制价:625498.28

2标段:杞县213省道绿化提升;控制价:655121.39

3标段:杞县金城大道西段绿化;控制价:5750644.42

4标段:杞县付集镇吕寨村、党校草坪、电子产业园内、铝业门前、院内等栽树绿化,详见招标文件及工程量清单;控制价:3392920.74

2.2质量要求:合格,养护期满后成活率达到95%

2.3工期要求:计划工期:30日历天 

三、评标委员会成员:五人

四、评标情况

4.1评标委员会推荐的中标候选人

第一标段

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

开封市芝圃园林绿化工程有限企业

开封市时之鑫建筑工程有限企业

开封市聚丰圆建筑工程有限企业

投标报价()

624457.66

624743.26

624982.67

项目负责人

李文保

胡红伟

林燕

质量

合格, 养护期满后成活率达到 95%

合格, 养护期满后成活率达到 95%

合格, 养护期满后成活率达到 95%

工期

30日历天

30日历天

30日历天

第二标段

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

杞县博洋绿化苗木有限企业

河南盛威建筑工程有限企业

中原豫达建设工程有限企业

投标报价()

645580.69

653887.90

655020.21

项目负责人

王胜

高晖

黄榆欣

质量

合格, 养护期满后成活率达到 95%

合格, 养护期满后成活率达到 95%

合格, 养护期满后成活率达到 95%

工期

30日历天

30日历天

30日历天

第三标段

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

河南润宝建设工程有限企业

中林环境发展有限企业

河南泰亚市政园林工程有限企业

投标报价()

5669833.66

5715416.79

5697003.13

项目负责人

姚康灵

李炳芬

孙虎

质量

合格, 养护期满后成活率达到 95%

合格, 养护期满后成活率达到 95%

合格, 养护期满后成活率达到 95%

工期

30日历天

30日历天

30日历天

第四标段

第一名

第二名

第三名

中标候选人全称

中原豫达建设工程有限企业

河南盛威建筑工程有限企业

河南海泉建筑工程有限企业

投标报价()

3387922.36

3392546.13

3382765.92

项目负责人

黄榆欣

高晖

李岩

质量

合格, 养护期满后成活率达到 95%

合格, 养护期满后成活率达到 95%

合格, 养护期满后成活率达到 95%

工期

30日历天

30日历天

30日历天

 

 

4.2中标候选人项目管理人员情况

第一标段:杞县213省道绿化提升

 

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

 

 开封市芝圃园林绿化工程有限企业

项目负责人

李文保

项目负责人

工程师证

C09902170900682

 

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

 

 开封市时之鑫建筑工程有限企业

项目负责人

胡红伟

项目负责人

工程师证

C04666160900091

 

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

 

 开封市聚丰圆建筑工程有限企业

项目负责人

林燕

项目负责人

工程师证

C20200950058101400408

 

 第二标段:杞县213省道绿化提升

 

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

 

杞县博洋绿化苗木有限企业

项目负责人

王胜

项目负责人

工程师证

C02905040900166

 

施工员

张波

施工员

岗位证

41171050100267

 

质量员

赵冰阁

质量员

岗位证

41181170021052

 

安全员

曹焕然

安全员

安考 C

豫建安 C20182501242

 

材料员

李婉

材料员

岗位证

41182110100120

 

预算员

郭伟

材料员

岗位证

10296296

 

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

 

河南盛威建筑工程有限企业

项目负责人

高晖

项目负责人

工程师证

C19033170900560

 

技术负责人

高宁

技术负责人

工程师证

C19033180901406

 

质量员

高二玲

质量员

质量员证

41171090000865

 

材料员

牛彩霞

材料员

材料员

41171110002166

 

施工员

王亚菲

施工员

施工员证

41171040001396

 

安全员

孙素玲

安全员

岗位证

H41160010003149

 

资料员

李东辉

资料员

岗位证

41171140002306

 

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

 

中原豫达建设工程有限企业

项目负责人

黄榆欣

项目负责人

工程师证

CTZG-2018-10-48

 

安全员

冯素蓉

安全员

安全员证

 51161991300021

 

施工员

雷燕

施工员

岗位证

51161010002650

 

质量员

宁中梅

质量员

岗位证

51151060003657

 

资料员

徐艮秀

资料员

岗位证

51171140000572

 

材料员

段田田

材料员

岗位证

 51151113500491

 

预算员

李裙桢

预算员

岗位证

150O27863

 

第三标段:杞县金城大道西段绿化

 

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

 

河南润宝建设工程有限企业

项目负责人

姚康灵

项目负责人

工程师

C19033160900742

 

技术负责人

郑肖贞

技术负责人

工程师

C15917150900395

 

施工员

石云飞

施工员

岗位证

2101010600075448

 

质量员

高慧丽

质量员

岗位证

2101030600075486

 

安全员

张帅鹏

安全员

岗位证

2101020000075294

 

资料员

陈炎华

资料员

岗位证

2101050000075593

 

材料员

王新

材料员

岗位证

2101040000075397

 

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

 

中林环境发展有限企业

项目负责人

李炳芬

项目负责人

工程师

C19033120900682

 

技术负责人

刘朋与

技术负责人

工程师

C05911180900170

 

质量员

王乐

质量员

岗位证

2001030032803

 

资料员

李娟娟

资料员

岗位证

41171140003719

 

施工员

郭同强

施工员

岗位证

2001010059250

 

材料员

李艳

材料员

岗位证

2001040016669

 

安全员

陈牵牵

安全员

岗位证

豫建安 C 2019 0015384

 

造价师

李珍

造价师

岗位证

建【造】19410010 318

 

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

 

河南泰亚市政园林工程有限企业

项目负责人

孙虎

项目负责人

工程师

C201909B2014002700174

 

技术负责人

高海强

技术负责人

工程师

C09912180900135

 

安全员

王新平

安全员

岗位证

H41150010003161

 

施工员

袁忠

施工员

岗位证

2101010600052187

 

质量员

李增军

质量员

岗位证

2101030600057302

 

资料员

刘嘉琦

资料员

岗位证

2101050000055888

 

材料员

杜东轩

材料员

岗位证

2101040000052504

 

第四标段:杞县付集镇吕寨村、党校草坪、电子产业园内、铝业门前、院内等栽树绿化

 

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

 

中原豫达建设工程有限企业

项目负责人

黄榆欣

项目负责人

工程师证

CTZG-2018-10-48

 

安全员

冯素蓉

安全员

安全员证

 51161991300021

 

施工员

雷燕

施工员

岗位证

51161010002650

 

质量员

宁中梅

质量员

岗位证

51151060003657

 

资料员

徐艮秀

资料员

岗位证

51171140000572

 

材料员

段田田

材料员

岗位证

 51151113500491

 

预算员

李裙桢

预算员

岗位证

150O27863

 

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

 

河南盛威建筑工程有限企业

项目负责人

高晖

项目负责人

工程师

C19033170900560

 

技术负责人

高宁

技术负责人

工程师

C19033180901406

 

施工员

王亚菲

施工员

岗位证

41171040001396

 

安全员

孙素玲

安全员

岗位证

H41160010003149

 

资料员

李东辉

资料员

岗位证

41171140002306

 

质量员

高二玲

质量员

岗位证

41171090000865

 

材料员

牛彩霞

材料员

岗位证

41171110002166

 

中标候选人全称

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

 

河南海泉建筑工程有限企业

项目负责人

李岩

项目负责人

工程师

C09072140900449

 

施工员

周傲翔

施工员

岗位证

41171010106925

 

质量员

贺帅

质量员

岗位证

41171060103793

 

安全员

侯利娅

安全员

岗位证

H41180010101897

 

材料员

古晨乾

材料员

岗位证

41181110101007

 

资料员

张梦雅

资料员

岗位证

41181140101588

               

4.3中标候选人企业业绩  

第一标段

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

开封市芝圃园林绿化工程有限企业

杞县学问广场绿化工程

杞县机关事务管理局

2017.10.1

163500

杞县 2014 1-7 月森林植被恢复费异地恢复造林

杞县林业局

2017.3.14

288000

开封市时之鑫建筑工程有限企业

杞县国家储备林及生态廊道建设

杞县林业投资有限企业

2019.11.30

3846787.15

开封市聚丰圆建筑工程有限企业

/

/

/

/

第二标段

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

杞县博洋绿化苗木有限企业

西寨林场老小区改造

国有开封市西寨林场

2019121

1853000.00

河南盛威建筑工程有限企业

/

/

/

/

中原豫达建设工程有限企业

/

/

/

/

第三标段

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

河南润宝建设工程有限企业

江山路(天河路-索须河)段景观绿化提升工程一标段

郑州市惠济区林业和园林局

202097

3460801.50

第一大街(航海路至经北一路)东侧绿化项目

郑州经济技术开发区城市管理局

2020922

3377000.00

中牟县万滩镇王庄村风貌景观提升建设项目

中牟县万滩镇人民政府

2021129

4194897.53

中林环境发展有限企业

郑州经济技术开发区高铁沿线绿化项目

郑州经济技术开发区城市管理局

20190307

15622914.67

河南泰亚市政园林工程有限企业

中华北路生态廊道升级改造项目(二标)

新郑新区管理委员会

20190930

8193433.27

第四标段

中标候选人全称

工程名称

建设单位全称

合同签订时间

合同金额()

中原豫达建设工程有限企业

汝州市焦村镇实验幼儿园绿化工程

汝州市焦村镇实验幼儿园

2020.09.26

194000

唐山市运河流域乡村振兴示范区东田庄乡王打刁村绿化工程

唐山市丰南区东田庄乡王打刁村村民委员会

2020.04.17

322000.00

 河南盛威建筑工程有限企业

/

/

/

/

河南海泉建筑工程有限企业

/

/

/

/

                         

4.4中标候选人项目负责人业绩

第一标段:无

第二标段:无

第三标段:无

第四标段:无      

4.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

4.5.1招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

具有有效的营业执照;具有良好的社会信誉,具备履行合同所必需的设备和专业技术能力。

2

拟派项目负责人须具有中级及以上职称

3

投标企业财务状况良好,需提供近三年(2018年度、2019年度、2020年度)财务审计报告(新成立企业按实际成立年限提供,成立不足一年的提供银行开具的资信证明)

4

投标人需提供在经营活动中没有重大违法记录,没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态的书面承诺(盖单位公章及法定代表人章,格式自拟)

5

投标人需提供在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询相关主体(企业、法定代表人、项目负责人)未列入失信被实行人、重大税收违法案件当事人名单相关信息,被列入失信被实行人名单、重大税收违法案件当事人名单的投标人将被拒绝参加本项目投标,(企业在信用服务栏目中查询;个人在个人信用栏目中查询);中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询政府采购严重违法失信行为记录名单查询投标人自身信用记录

6

参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(提供声明函,格式自拟)

7

本项目不接受联合体投标。

4.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

标段

序号

中标候选人全称

响应情况

第一标段

1

开封市芝圃园林绿化工程有限企业

响应

2

开封市时之鑫建筑工程有限企业

响应

3

开封市聚丰圆建筑工程有限企业

响应

第二标段

1

杞县博洋绿化苗木有限企业

响应

2

河南盛威建筑工程有限企业

响应

3

中原豫达建设工程有限企业

响应

第三标段

1

河南润宝建设工程有限企业

响应

2

中林环境发展有限企业

响应

3

河南泰亚市政园林工程有限企业

响应

第四标段

1

中原豫达建设工程有限企业

响应

2

河南盛威建筑工程有限企业

响应

3

河南海泉建筑工程有限企业

响应

4.6否决投标情况及原因:第四标段 四川炫烨建设工程有限企业拟派项目负责人未按照招标文件要求提供中级及以上职称,符合性检查不合格,按无效投标处理。

4.7所有投标人综合标及技术评分情况

第一标段

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总分

综合分

技术分

1

开封市芝圃园林绿化工程有限企业

47.00

46.10

40.00

50.00

44.00

227.10

17.20

28.22

2

开封市时之鑫建筑工程有限企业

38.40

37.70

35.50

42.00

37.50

191.10

13.60

24.62

3

开封市聚丰圆建筑工程有限企业

31.10

36.10

32.00

38.00

35.50

172.70

9.94

24.60

4

河南德邦市政工程有限企业

31.40

36.10

28.50

37.00

31.50

164.50

9.24

23.66

第二标段

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总分

综合分

技术分

1

杞县博洋绿化苗木有限企业

45.00

43.50

40.00

53.00

40.00

221.50

16.00

28.30

2

河南盛威建筑工程有限企业

37.30

34.60

30.00

49.00

36.50

187.40

11.08

26.40

3

中原豫达建设工程有限企业

37.30

33.60

31.00

46.00

28.50

176.40

10.48

24.80

4

河南海泉建筑工程有限企业

29.70

30.50

20.00

32.00

27.00

139.20

8.00

19.84

 

第三标段

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总分

综合分

技术分

1

河南润宝建设工程有限企业

46.50

44.50

42.00

49.00

45.00

227.00

17.90

27.50

2

中林环境发展有限企业

40.00

37.50

33.00

49.00

35.50

195.00

13.70

25.30

3

河南泰亚市政园林工程有限企业

40.00

36.00

37.00

47.00

36.50

196.50

14.20

25.10

4

润升康勤建设有限企业

40.00

35.50

34.00

50.00

33.00

192.50

13.60

24.90

第四标段

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总分

综合分

技术分

1

中原豫达建设工程有限企业

47.50

44.50

38.00

51.00

39.00

220.00

17.80

26.20

2

河南盛威建筑工程有限企业

38.50

37.50

32.00

44.00

32.00

184.00

11.80

25.00

3

河南海泉建筑工程有限企业

38.50

36.00

25.00

44.00

31.50

175.00

11.50

23.50

 4.8所有投标人总得分情况

标段

 序号

单位全称

报价得分

总得分

第一标段

1

开封市芝圃园林绿化工程有限企业

44.89

90.31

2

开封市时之鑫建筑工程有限企业

44.93

83.15

3

开封市聚丰圆建筑工程有限企业

44.97

79.51

4

河南德邦市政工程有限企业

44.99

77.89

第二标段

1

杞县博洋绿化苗木有限企业

43.93

88.23

2

河南盛威建筑工程有限企业

44.80

82.28

3

中原豫达建设工程有限企业

44.62

79.90

4

河南海泉建筑工程有限企业

43.93

71.77

第三标段

1

河南润宝建设工程有限企业

43.98

89.38

2

中林环境发展有限企业

44.77

83.77

3

河南泰亚市政园林工程有限企业

44.45

83.75

4

润升康勤建设有限企业

44.76

83.26

第四标段

1

中原豫达建设工程有限企业

44.93

88.93

2

河南盛威建筑工程有限企业

44.93

81.73

3

河南海泉建筑工程有限企业

44.78

79.78

五、招标文件规定公示的其他内容:无

六、公示时间

20210611日至20210616日 (应符合法定时限)

七、提出异议的渠道和方式:

根据汴公管办(202013号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在澳门威斯尼斯人娱乐线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在澳门威斯尼斯人娱乐线上提出投诉。(在澳门威斯尼斯人娱乐站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、联系方式

招标人:杞县林业发展中心

联系人:杨先生

电话:15515266345

地址:河南省开封市杞县金城大道414

招标代理机构:河南东晟嘉文工程项目管理有限企业

联系人:王先生

电话:0371-55677368

地址:河南省郑州市高新区杜英街166号赛微产业园1号楼8805

监督单位名称:杞县财政局采购办

联系电话:0371-28666979

九、发布媒介

本次招标公告同时在《河南省政府采购网》、《澳门威斯尼斯人娱乐》、《河南省电子招标投标公共服务平台》发布网站上发布。

2021610

 

 


澳门威斯尼斯人娱乐-网澳门尼威斯人娱乐场-首页澳门威斯尼斯人娱乐承办:澳门威斯尼斯人娱乐
地址:开封市市民之家五楼 邮编:475000 邮箱:kfsggzyxxjsb@163.com 网站备案号:


技术支撑:郑州信源信息技术股份有限企业

咨询QQ

澳门威斯尼斯人娱乐|网澳门尼威斯人娱乐场

XML 地图 | Sitemap 地图